1. Отдалаешься от разработки (не хочешь дальше ее вести) -- поставь в известность коллектив
2. Если чтото не понятно, переспрашивай.
3. Лучше 10 раз уточнитьперед тем как сделать, чем раз сделать, остальным не понравится и будешь обижаться на всех и вся.
4. Есть новые идеи -- не держи их в себе и не терроризируется меня в асе . Выкладывайте на форум.
5. Ни на кого из разрабов никто не давит. Но учти что именно твое бездействие может тормозить основную разработку
6. Собираешься уехать/сменить провайдера/временно прекратить работу -- поставь нас в известность
7. Разглашение какой либо информации о разработке (кроме той которая официально висит на сайте) ЗАПРЕЩЕНО и на это скидок не дается. Разглашать что либо можно только с согласия других разрабов

WGS studio

Объявление

Ведется разработка игры The Dark Age. Всем желающим поучавствовать просьба регистрироваться и отмечаться в соответствующей теме.
=============================================================
Внимание: на форуме имеются темы, которые видны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WGS studio » Развлечения » ФОРУМНАЯ РОЛЕВКА В МИРЕ "Эвиал"


ФОРУМНАЯ РОЛЕВКА В МИРЕ "Эвиал"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У меня такое предложение.
Дабы отвлечься чуть от работы - устроить Форумную ролевку (надеюсь, все знают, че это такое?) по шедеврам Перумова. Видел старую тему, кажись, многие из нашей студии в курсе, но не беда, если что, я введу в курс дела, все будет - высший класс! Надеюсь... :) Ну, если что, то... ::rus1::
Думаю, дожно получится интересно, так, чисто для развлечения...
Как?

2

да нормально, тока как ее сделать? :)

3

Форумная ролевка??? Вы че иZвращенцы?????

4

Почему Ызвращенцы?
Загляни на любой большой форум, они проводятся повсеместно. Хотя бы даже "МФ" или "Игроманьки".
Мне просто нужно знать, сколько человек читало, сколько нет. Думаю сделать ее больше болтологической, но без боев не обойдется, на основе сюжета "Войны мага" начиная с третьего тома и до конца, но с альтернативной концовкой.
Еще раз повторюсь, если кто не читал - не беда, постараемся адаптировать под всех.

5

они проводятся повсеместно

Да?.. Первый раз слышу, но если оно того стоит я - за

6

я тоже ни разу не слышал про такое... вообщем если объяснишь глупому народу что и как, то давай

7

Короче, от игроков требуется только фантазия, все остальное делает мастер (по ходу это буду я...). Но интересно будет всем. А где мнения остальных? Всех надо! И мне важно, кто читал. а кто нет.
Позже обьясню правила (когда их сам до конца придумаю)))

Отредактировано Superman (11-11-2006 19:17:09)

8

гм... в одной такой ролевочке я участвовал.
Плиз, правила делать сразу, а то сбегу. :)

Объясните ка мне, глупому, че там в третьем томе было??? Я читал все все от "Мечей алмазных и деревянных" до "Войны мага 1-2"

9

Блин, у меня все спуталось...
Я конкретно сказать не могу.
Сильвия стала хозяйкой ливня, все (абсолютно все) слетелись в эвиал, Этлау стал отступником и сдружился с Фессом, Спаситель притащил свою святую задницу, Короче куча мала.)))
Правила будут, как только мне будет сказано кол-во участников.

10

учавствую

читал от мечей до 3 тома + скоро прочту четвертый + читал отступления вроде "дочь некроманта"

11

я участвую, только не читал вообще :(

12

Еще надо как минимум - одного человека....

я участвую, только не читал вообще :(

Неволнуйся, втянешься. Вселенная довольно стандартна, плюс - я кое что упрощу.

Игроки наглядно увидят, как при появлении новых персонажей, меняется весь сюжет истории Эвиала.
Однако, предупреждщаю, это, хм... первая ролевка, которую я провожу. Надеюсь, первый блин комом не выйдет.

13

минимум 1? сейчас проведу агитацию на областном форуме, там дофига народу любят Перумова

а класс выбирать можно?

14

Да, чем больше народу, тем лучше!
Классы и рассы будут. Все, как в уважающей себя ролевухе.
Правила в процессе подготовки, но я, как понимаю, люди будут, да?

Отредактировано Superman (11-13-2006 19:21:15)

15

постараюсь агитировать

16

Еще одна идея дабы подогреть ваш энтузиазъм:
Те, кто не читал - будут иномирцами и не в курсе дел Эвиальских, но в них то и будет вся фишка. Неизвестно, кем они окажутся на самом деле, и правда не в курсе ли они... Короче, пока можно думать над своими героями, которых вы будете создавать. Желательно пооригинальнее. Ща допишу вступление и правила, и поиграем...
:pardon:

Отредактировано Superman (11-14-2006 17:04:04)

17

А как героев создавать?

18

подумай над их характером, как воевать будут, кто они васче такие ну и т.д.

19

Я работаю над анкетой и прочим. Надо только кол-во тех, кто не читал Перумова. Если их будет не много (2-3) то мы наделим их чем-нить особенным... Завтра выложу правила и анкету.
А где Чудик? Венсанте, и прочие?
Элик, ты кого-то еще звать хотел... Где народ? Если хотя-бы шестеро наберется - будет отлично.

20

да звал я....

там остались одни флудеры, те кто перумова читали пропалу куда то....

сцуки...

а Аланор агитацию не проведет? :)

21

Superman

Точн, давай мне что нить этакое (заклинание там нах какое мощнявое :))

22

я пока не буду участвовать. времени нет

23

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ВВЕДЕНИЕ.

Упорядоченное. Цепь самых разнообразных миров, подчиненных общим правилам. Живое существо, что руководит всем, и не подчиняется никому, даже богам, которых меняет, как перчатки. Среди несчитанных миров с самыми разнообразными названиями и личными свойствами вплоть до полного отсутствия магии существует вполне себе заурядный мирок Эвиал. Издревле он был закрытым до самых последних моментов. До тех самых, когда в него забрел Фесс, воин Серой Лиги и Кэр Лаэда из Долины магов, прихватив с собой Алмазный и Деревянный мечи, два великих артефакта Упорядоченного. Тогда то и началась борьба за Эвиал и все Упорядоченное, что может привести к гибели оного, или… нет.
Из этой истории вы узнаете, что произойдет с Эвиалом после того, как в нем зародятся другие герои. Как в корне поменяется история, и судьба самого мира, а, быть может, всего Упорядоченного. Все в руках Игроков.
П.С. За основу взят сюжет цикла «Хранитель мечей» начиная с третьего тома «Войны мага».

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

МИР И ИСТОРИЯ.

Эвиал – довольно стандартный мир, населяемый Людьми, Эльфами, Эльфами-Нарнийцами, Гномами, Орками, Половинчиками и др. существами. В Эвиале магия не проста. Суть ее заключена в семи кристаллах, что охраняют Драконы-хранители. После любого заклинания на чародея действует откат, чем мощнее заклинание, тем сильней откат от него.
Издревле в Эвиале фанатично верят во Спасителя, Бога, что однажды снизойдет с небес и прекратит все мучения и уничтожит тьму, отправит всех, кто неистово верил в него, в, так сказать, рай. Но ректор Ордоской академии волшебства (см. карту)  Анэто, знает – все живое после прихода спасителя отправится в его нутро, которое хуже Серых Пределов. Но людям свойственно ошибаться, причем, по крупному. Тех, кто в Спасителя не верит и подвергается воздействию Тьмы, выискивает Святая Инквизиция, чья обитель находится в Аркине. Не стоит также забывать, что Инквизиция – не просто фанатики, они – довольно сильные маги и войны. Своих воинов они выращивают в Бреннерском замке, что будет не многим хуже Храма Мечей, самого таинственного места обучения боевым искусствам в Эвиале.
На западе, где раскинулись Клешни Утонувшего Краба – царствует так называемая Западная тьма, сущность, которая на самом деле не является истинной тьмой. Издревле ее сковывали незримые оковы, но, после того как в Эвиал прошли могучие иномирцы, скрижаль была разрушена и Западная Тьма стала проникать всюду. Тысячи разоренных погостов и…
И вот, как гласит великий трактат «Аналлы Тьмы», когда будут выполнены некоторые условия, Западная тьма прорвется, и тогда то и придет Спаситель в Эвиал.
Также, в последнее время Эвиал стал привлекать Новых богов, Хедина и Ракота, о которых подробнее в самой игре.
В мире развернулась нешуточная битва богов и могучих героев, что основательно рушат всякий баланс сил. Игрокам предстоит изменить ход истории и привести битву к концу, каким бы он небыл.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ПРАВИЛА.

- Каждому игроку требуется создать себе героя и максимально вжиться в роль. Чем оригинальнее получится герой, тем интереснее будет играть. Тем, кто не читал шедевры Мэтра Перумова и не представляет себе Эвиал рекомендуется создать героя-иномирца, т.е. героя, пришедшего из другого мира со своими определенными целями, или героя с отшибленной памятью. (см. «Анкета»)

- Перед тем, как совершать какое-либо действие, Игрок должен «десять раз отмерить» и не делать абсурдных или нереальных поступков. Это повредит балансу и играбельности Ролевой игры.

- Игрок должен описывать только свои личные действия, и не имеет права решать что-либо за других (или только в определенных рамках).

- Игрок должен соблюдать последовательность событий и не бежать впереди паровоза, то бишь Мастера, который следит за событиями мира и руководит ими.

- Не рекомендуется совершать слишком много действий за день, ввиду того, что все Игроки, а также Мастер появляются в сети в разное время.

- Во время игры приветствуются живое общение, совместные действия.

- Помните: другие Игроки, это не ваши друзья в реальной жизни, это совершенно иные люди (или не люди) со своими целями и повадками. Но не стоит забывать, что это всего лишь игра, созданная для развлечения.

- Рекомендуется беречь свою жизнь и поменьше геройствовать. Из Серых Пределов после смерти ох как нелегко выбраться обратно… Это можно сделать только(!) с посторонней помощью (других Игроков/Мастера).

- Рекомендуется следовать логике и видениям, что иногда будут посланы всем героям свыше.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

АНКЕТА СОЗДАНИЯ ГЕРОЯ.

Игрок волен потратить 15 очков опыта на характеристики своего героя:

- Жизненная сила:
- Боевые умения:
- Магические умения:
- Удача:
- Харизма (распространяется на существ, подконтрольных Мастеру):

Игрок должен выбрать расу героя:
- Эльф (Эльф-нарниец)
- Полу эльф
- Человек
- Гном
- Орк
- Вампир
- Любая придуманная раса Игрока с прописанными особенностями, только в том случае, если Герой – иномирец.

Игрок должен выбрать магию, которую он будет использовать:
- Магия Спасителя (только человек, если он инквизитор)
- Магия Стихий (Воздух, Вода, Земля или Огонь)
- Магия Природы (только Эльфы)
- Некромантия (только не те, кто обучался в Ордоской Академии)
- Алхимия (только гномы)
- Магия, выдуманная Игроком, с прописанными особенностями (только Иномирцы)
- Индивидуальная магия в зависимости от расы.

Игрок также должен указать собственное оружие с индивидуальными магическими свойствами, и инвентарь, в который ложить вещи по усмотрению, которые вам понадобятся в процессе. Однако не стоит брать слишком много вещей, ибо их таскать придется не кому-то, а вашему герою.

Игрок должен указать принадлежность к той или иной группе (Инквизиция, маги волшебного двора, просто таинственный путешественник и проч.). Те, кто творения Перумова читали – поймут. Те, кто нет – должны либо придумать что-то свое, либо нагнать пелену тайн и написать нечто таинственное, отправив Мастеру в Личку Истинное.

!!!  Неизвестно, чем может обернуться история Эвиала, не исключены ссоры между Героями (не Игроками!). Посему рекомендуется не выкладывать все карты на стол, однако Мастеру свои тузы показать все же стоит. Итак, для пущего, так сказать, эффекту, каждому Игроку нужно придумать для героя какую-то личную магическую возможность, и по два артефакта (не забывайте про баланс), которые следует послать Мастеру в Личку или на мыло, и не писать в общей анкете. И… думайте, когда стоит показать все свои фишки. Мастер ни при каких обстоятельствах не разгласит тайну, ибо Плеть Богов покарает его.)) Также Мастеру лично нужно сообщить какую-то личную информацию по Герою, которую не стоит разглашать другим Игрокам, если таковая имеется.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Версия правил: 1.0
Правила, возможно, еще будут изменяться.

24

О-О-О-ОЧЕНЬ многабукаф...

25

- Жизненная сила: 4
- Боевые умения: 3
- Магические умения: 3
- Удача: 4
- Харизма 1

гнум алхимик

Инвентарь сюда писать?

26

Да. Писать все, что было в правилах. А где предыстория? А где нечто интересное о герое?
Ок. Я понял, как стоит сделать. Я в ближайшее время напишу для примера какого-нибудь самим придуманного героя, и те, кто не представляет, как это все дело писать - будут брать пример.

27

- Жизненная сила: 3
- Боевые умения: 2
- Магические умения: 5
- Удача: 4
- Харизма 1

Обычный такой маг, виденный везде... только не употребляет никаких особых веществ-добавок, как в TDA :)
Уровень прокачки - 5 (чтобы не было перевеса в сторону читавших)
Осн. направление - магия стихий с небольшим уклоном в энергетику
Особое мастрество - Телепортация с небольшим искажением времени

Артефакты:
- Амулет дружбы - повышает удачу у меня + снижает агрессивность у врага.
- Кристалл для посоха - Ослабляет время и силу отката после магии в зависимости от уровня прокачки этой самой магии

Инвентар:
- Куча алхимического сырья
- Магическая броня 5го уровня (хз из скольки, из 10 наверно)
- Амулет "Жывотнайэ" :) - отгоняет недружелюбных животных от моей тушки
- Доп кристал для посоха "Энергетика"
- немного денег
- зелье "Антисон" - позволяет бодорствовать в 2 раза дольше, после спать столько же
- Чертежи некоторых необычных деталей
- Карта Эвиала
(Это то, что можно увидеть всевозможными шпионскими ср-ми, магией и тд)

Группа:
Одинокий странник

Предистория:
Он пришел из далека. Из другого мира. В его мире нету ни прошлого, ни настоящего. Только будущее
Люди там сблизились с природой, поэтому некоторые овладели магией (в основном несильной - 0-2 уровня) , техника там настолько развита, что люди сами создают магические кристаллы. Алихмия не в почете, все ниши заняты стандартной химией

Люди в том мире очень хорошо изучили физические законы, знают очень многое об управлении временем, всевозможными законами природы, считают, что магия - раздел физики.

Антигравами уже никого не удивишь, удивляет только его отсутствие :)

Мой перс - бывший ученый, которому неповезло испытать пространственную телепортацию - переход в другой мир. он ищет пути выхода отсюда, поэтому и скитается по миру

28

Во-о-от! И примера мне писать не надо, у Igorix'а отличный герой (правда, черезчур сильный получился, но не беда, в Эвиале и не такие нынче шастают). Осталось только тебе, мой друг, послать в личку свои козыри, которыми ты не собираешься делиться с остальными, но планируешь использовать в игре (они должны быть обязательно). Ими может быть что угодно, от секретного оружия или навыка, до артефакта или какого-то необычного твоего прошлого, может ты на Навых богов работаешь? Хотя, наверно в этом ты определишься после, когда как следует мир узнаешь.
П.С. А что вы так все Харизмой пренебрегаете? Она вам ой как понабабится. Особенно гнумам)))

29

СПС, ща пошлю

А я не понял, что такое харизма в твоем определении :)

А герой и не такой сильный - он войну не любит, те воевать я буду мало, но так, чтобы я мог сам себя защитить

30

Тем интересней. Правда вот в чем загвоздка: где остальные обещаные игроки? Мы че, в двоем будем играть или не будем вообще? Где там все любители Перумова? Я, блин, уже все продумал, все развилки сюжета и неожиданные повороты...
П.С. Харизма - то, насколько ты будешь нравиться людям (как вариант:нелюдям). ВАжно для общения.


Вы здесь » WGS studio » Развлечения » ФОРУМНАЯ РОЛЕВКА В МИРЕ "Эвиал"