1. Отдалаешься от разработки (не хочешь дальше ее вести) -- поставь в известность коллектив
2. Если чтото не понятно, переспрашивай.
3. Лучше 10 раз уточнитьперед тем как сделать, чем раз сделать, остальным не понравится и будешь обижаться на всех и вся.
4. Есть новые идеи -- не держи их в себе и не терроризируется меня в асе . Выкладывайте на форум.
5. Ни на кого из разрабов никто не давит. Но учти что именно твое бездействие может тормозить основную разработку
6. Собираешься уехать/сменить провайдера/временно прекратить работу -- поставь нас в известность
7. Разглашение какой либо информации о разработке (кроме той которая официально висит на сайте) ЗАПРЕЩЕНО и на это скидок не дается. Разглашать что либо можно только с согласия других разрабов

WGS studio

Объявление

Ведется разработка игры The Dark Age. Всем желающим поучавствовать просьба регистрироваться и отмечаться в соответствующей теме.
=============================================================
Внимание: на форуме имеются темы, которые видны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WGS studio » Голосования » Какой стиль музыки нужен для FPS/RPG?


Какой стиль музыки нужен для FPS/RPG?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Какой стиль музыки больше всего подойдет для постапокалиптической RPG?
Rap/Hip Hop

0% - 0
Techno

0% - 0
House

7% - 1
Drum'n'bass

0% - 0
Rock/Metal

7% - 1
Alternative

15% - 2
Industrial

7% - 1
Классика (с использованием окестра)

7% - 1
Смешаные стили (мое любимое)

53% - 7
Голосов: 13

1

[TY написал(а):

ran]Сразу посвящу не посвященных:
Rap/Hip Hip - тут думаю все понятно
Techno - один из видов танцевальной музыки, элементы techno использовались в PainKiller
House - один из видов танцевальной музыки, намного "мягче" чем techno
Drum'n'bass - быстрая музыка, в которой основным элементом являются барабаны
Rock/Metal - понятно
Alternative - смесь жанров, чаще всего это хипхоп и rock/metal
Industrial - ООЧЕНЬ тяжелый рок с использованием электронщины
Классика - она и в Африке классика

Смешивание стилей - тут музыка будет следующая
1. Или смесь industral+techmo+drum'n'bass

2. Или смесь industral+Классика+drum'n'bass

3. Или смесь все-в-одном

2

Я думаю смешанные стили то что нужно. Ну к примеру как в Dune Emperor - рок, электроника и оркестр.

3

Ага Shur наш человек, зацени первую песенку мою, как раз то что нужно

4

Мне в фоллауте оч-ч-ч-чень музыка понраилась. Я даже её оттуда выдрал и перекодировал в мп3. Хотелось бы чего нить подобного.

5

Выкладывай :D. Дек попросил.

Но в НАШЕЙ игре нужна НАША музыка.

6

Выкладывай

Блин! Она у меня 86 мегов весит. А трафик у меня очень дорогой.

7

Ясна.

8

Так так выходит все таки используем смешанные стили
Значит будет что то вроде "Beginning of The Dark Age", поспакойней канешна некоторые треки, но стиль тотже

9

Теперь я вставлю свои 50 копеек:
Я считаю, что лучшим выбором будет смесь Alternativ'ы, Drum&Bass и техно. ИМХО оркестровая классика не в тему

10

Понимаешь Igrorix, классика придает треку определенную стилистику, такую мрачную атмосферу - это во-первых. А во-вторых, если ипользовать классику, то можно будет сделать атмофсерные мелодии НЕ для боя, которые даже трудно будет заметить, но свой вклад в атмосферу они внесут, ты трек мой качал? Неужели плохо?

11

[TY]ran
Скачал, конечно, очень даже ничего для боя и тд. но я не вижу там классики, хоть убей :) Может классикой ты называешь нечто другое, но для меня классика - огромный оркестр, мелодия исключительно оркестровая, никаких гитар-барабанов. И еще прям представляется, что музыка эта ужасно стара, написана в середине 19 века и тд.

12

Ну... это я ее так образно назвал, под классикой я подрозумевал классические инструменты, в данном случае виолончель

13

[Ty]ran, а могу я прослушать?
     Не желаю никому худа, но по-моему это странно-голосовать за один стиль для всей игры.
Вон, в Painkiller'e "мирная" музыка была вообще другой.Кроме того, обязательно ли делать
"незаметную" музыку для explore?Хотя, вспоминая тот же Фоллаут, так оно атмосфернее.

     Значит, смесь?Безумный вопрос, но вы не думали попробовать сделать заглавную
песню?Молчу-молчу...

14

2 Аланор Майндтрастер:

Хочешь прослушать? Ну, в целях безопасности могу тебе выслать каротенькую демку, а если хочешь весь трек - жди демку или ролик.

Не понимаю че ты в этом странного нашел, в любом музыкальном направлении (если заохотеть) можно сделать  как динамичную музыку, так и атмосферную, спокойную - здесь все зависит от мастерства композитора (в данном случае от меня).

Насчет незаметной музыки, после прослушиания моего трека (он для боя, или демки или для меню) ты поймешь что например разговаривать под такую музыку с NPC, или просто ехать по долине, или наблюдать закат мягко говоря некорректно (это еще мягко сказано)

Насчет безумного вопроса - в каком смысде "сделать заглавную песню"?

З.Ы. И ненадо этих "молчу-молчу", любое мнение важно

15

Внимание! Всем желающим доступная для скачивания демо-версия первого трека для The Dark Age:
ссылка
Размер - 608 KB
Длительность - 38 сек.

Отредактировано [TY]ran (08-09-2006 07:50:37)

16

это новая или у нас такая есть?

17

это 38-и секундная демка старой

18

Заглавная песня в смысле произведение с текстом и вокалом, которое бы отражало
суть и атмосферу игры.Поместить в меню или лучше в титры.Вспомним, что многие игры
именно песнями и запоминаются (Max Payne 2, Silent Hill). Вон, во втором "Паркане"
в меню песня была. Не совсем в тему, но интересно. В общем, гимн игры сочинить
надо.Сразу скажу, что не гарантирую активного участия в этом, но, если интересно,
попробую что-нибудь сочинить (я про текст).

19

Мощная темка, [Ty]ran.Открыл мне глаза на то, что нужно называть классикой.Да, атмосферу
инструмент усиливает.Это не под впечатлением ли от DMC написано?Прям ролик Liviathan
представляется!Одно только: не слишком ли стремительно?Для битвы в FPS получится как-то
суетливо.Вот если в игре будет заставка или миссия с применением транспортных средств!...
Для босса еще подойдет (Hell Lucifer в Painkiller'e тоже ого-го был).Да,ты не думал для
explore сделать что-нибудь вроде Dune 2000 (особенно композиции freemen).Я с "Мании"
вчера скачал, порадовало.Ностальгия...

20

Не боись воткунть есть куда - трек задумывался для битвы где О-О-ОЧЕНЬ много противников или для О-О-ОЧЕНЬ большого и сложного босса (ну и есстественно для заставок и роликов)

На счет гимна игры - у меня бы вся музыка была с текстом если бы был вокалист, причем не абы какой (я бы и сам тогда пел), а нормальный вокалист (если ты не вкурсе я музыку пишу один, исключительно на компе, из инструментов подключны лишь мышь, клава(простая, не музыкальная :) ) и наушники. А основной трек я конешно сделаю

21

[TY]ran
Виолончель все же часто используется в музыке.... :)

22

Igorix
Ты это к чему?


Вы здесь » WGS studio » Голосования » Какой стиль музыки нужен для FPS/RPG?