1. Отдалаешься от разработки (не хочешь дальше ее вести) -- поставь в известность коллектив
2. Если чтото не понятно, переспрашивай.
3. Лучше 10 раз уточнитьперед тем как сделать, чем раз сделать, остальным не понравится и будешь обижаться на всех и вся.
4. Есть новые идеи -- не держи их в себе и не терроризируется меня в асе . Выкладывайте на форум.
5. Ни на кого из разрабов никто не давит. Но учти что именно твое бездействие может тормозить основную разработку
6. Собираешься уехать/сменить провайдера/временно прекратить работу -- поставь нас в известность
7. Разглашение какой либо информации о разработке (кроме той которая официально висит на сайте) ЗАПРЕЩЕНО и на это скидок не дается. Разглашать что либо можно только с согласия других разрабов

WGS studio

Объявление

Ведется разработка игры The Dark Age. Всем желающим поучавствовать просьба регистрироваться и отмечаться в соответствующей теме.
=============================================================
Внимание: на форуме имеются темы, которые видны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WGS studio » все о Tiberium » данные о тибериуме


данные о тибериуме

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Итак, этот форум сделан специально для настоящих фанатов C&C. Те кто будут тут флудить и вымахиваться насчет темы просто напросто будут лишаться доступа к ней.

Итак, что нам известно о тибериуме?

1) откуда пошло название. Просто тибериум -- это от двух слов -- Tiber river, река Тибр. Как известно, метеорит упал именно там.
2) это полуминерал-полурастение. Я честно говоря не представляю конкретно, как это. Единственное, что приходит на ум -- это минерал, который "размножается" и растет.
3) это существо обладает ОГРОМНЫМ энергопотенциалом, собственно из-за чего и подрались Нод и ГДИ.
4) тибериум обладает огромными мутагенными свойствами. Лично я вижу две причины -- во первых, скорее всего в составе тибериума есть радиоактивные элементы и тибериум выделяет какой-то газ. Его (газ) отлично видно в ренегате.

Кто еще что заметил, просьба писать вниз в тему.

Кстати, я точно не понял, но возможно, что вывели химическую формулу тибериума.

А мне кроме всего прочего интересно, что же было записано в таситосе и расскажут ли про это в ТибВаре.

2

>>это полуминерал-полурастение. Я честно говоря не представляю конкретно, как это. Единственное, что приходит на ум -- это минерал, который "размножается" и растет.<<

ИМХО, Минерал, поглощающий все окружающий ресурсы и перерабатывающий все "награбленное" в самого себя.

3

E1ik`Tr0nik

E1ik`Tr0nik написал(а):

1) откуда пошло название. Просто тибериум -- это от двух слов -- Tiber river, река Тибр. Как известно, метеорит упал именно там.

А может просто от Tiber? ведь путем некоторых превращений в минерал, получится Tiberium, а реки тут вообще как бы нету :)

Мне кажется, что его место гдеть не далеко в таблице менделеева (106-120), и он, по видимому, испускает радиоактивные волны.

ИМХО газ - результат работы тибериума на почву\растительность\воздух. Или этот эффект вызывается препаратами (химики нод же не могут заряжаться прямио на тиб. поле)

как действует - точно не знаю, но могу предположить, что переформирует поверхность.

Вот если в C&C3 нам дадут 3ю расу, то, возможно, и расскажут, как тибериум действует.
Кстати об скринах. ИМХО они либо нечувствительны к тибериуму, либо наоборот, уже мутировали и вот нападают.

Отдельный вопрос - как оказался тибериум на метеорите, который прилетел на землю? Скрины его туда вставили? Или это вообще искусственный аппарат? А может осколок планеты скринов или любой другой, где был тибериум.

Кстати, как его свойства изменяются при t=-273? То при абсолютном нуле? Можно ли его расплавить, вскипятить, перевести в плазму, наконец?

если достало читать - не судите :) Это так... бредни :)

Только дошло: а может эта связка исполнена наподобие лишайника? (это грибы + водоросли. разные царства, но все же биосфера одна...)

4

>>Только дошло: а может эта связка исполнена наподобие лишайника? (это грибы + водоросли. разные царства, но все же биосфера одна...)<<

А я не уверен что тибериум живой.

>>Кстати об скринах. ИМХО они либо нечувствительны к тибериуму, либо наоборот, уже мутировали и вот нападают.<<

Кажись, второй вариант. Или они тибериум на основе себя составляли.

>>если достало читать - не судите  Это так... бредни <<
Все нормально.

>>ИМХО газ - результат работы тибериума на почву\растительность\воздух. Или этот эффект вызывается препаратами (химики нод же не могут заряжаться прямио на тиб. поле)

как действует - точно не знаю, но могу предположить, что переформирует поверхность.<<

Скорее реакция тибериума с воздухом.

5

Renegade написал(а):

Скорее реакция тибериума с воздухом.

Газ - да, но при рассмотрении скринов из C&C3 с тибериумом можно увидеть, что он проникает в почву на значительное расстояние. Это про возможное действие

6

Тибериум, был занесен инопланетной цивилизацией с помощью метеорита, чтобы, подготовить планету к своему заселению, сделать природу похожую на свою. Он вытесняет другие формы растений и разростается сам.
Состав:
в виде кристалов:
Фосфор 42.5 %
Железо 32.5 %
Кальций 15.25 %
Медь 5.75 %
Кварц 2.5 %
Неизвестные элементы: 1.5 %

в виде газа:
Метан 22 %
Сера 19 %
Нафталин 12 %
Аргон 10 %
Изобутан 6 %
Ксилол 2 %
Неизвестные элементы: 29 %

Igorix написал(а):

Мне кажется, что его место гдеть не далеко в таблице менделеева (106-120),

Ну это вообще-то минерал, а не химический элемент :fuck:

Igorix написал(а):

Кстати об скринах. ИМХО они либо нечувствительны к тибериуму, либо наоборот, уже мутировали и вот нападают.

Ну если они не чувствительны, то какой смысл заселять им всю планету?!
На мой взгляд он им необходим им при жизненных процессах, или для создания основы для своей флоры и фауны.
А на счет мутировали и нападают это вообще ты чегото непонятное сказал... ::vvv::

Igorix написал(а):

Отдельный вопрос - как оказался тибериум на метеорите, который прилетел на землю? Скрины его туда вставили? Или это вообще искусственный аппарат? А может осколок планеты скринов или любой другой, где был тибериум

Ясное дело, они его "забросили" не случайно и "семечко" тибериума туда вставили, тем более обратите внимание что он "попал"(его забросили) в теплый климат и на сушу, где для его распространения благоприятные условия! А не на ледники и не в океан!

Igorix написал(а):

Кстати, как его свойства изменяются при t=-273? То при абсолютном нуле? Можно ли его расплавить, вскипятить, перевести в плазму, наконец?

попробуй - узнаешь :)

Igorix написал(а):

если достало читать - не судите  Это так... бредни

согласен :)

Renegade написал(а):

А я не уверен что тибериум живой.

Вспомни пр тибериумные деревья, если не хочешь ломать голову над кристалами с травкой (тибериумной :) )

Igorix

Igorix написал(а):

(химики нод же не могут заряжаться прямио на тиб. поле)

Ты подумай что пишешь, ты в Рен играл?  они просто в хим защите и не страдают от воздействия тибериума!
(хотя если в файлах изменить одну строчку тибериум наоборот будет восстанавливать жизни стоящему на нем :D )

Igorix написал(а):

при рассмотрении скринов из C&C3 с тибериумом можно увидеть, что он проникает в почву на значительное расстояние. Это про возможное действие

Это еще и в Тиб Сане было видно - "тибериумные жилы", да и обоина есть, где солдаты подходят к кораблю пришельцев, и перед ними корни тибериума уходящие в землю. внушаюшего размера.
И кстати Igorix  чего не знаешь - не пиши, фанатов-новичков заводишь в заблуждение!
Элик писал же: "желательно сюда заходить только истинным фанам серии C&C" :)

7

Состав:
в виде кристалов:
Фосфор 42.5 %
Железо 32.5 %
Кальций 15.25 %
Медь 5.75 %
Кварц 2.5 %
Неизвестные элементы: 1.5 %

в виде газа:
Метан 22 %
Сера 19 %
Нафталин 12 %
Аргон 10 %
Изобутан 6 %
Ксилол 2 %
Неизвестные элементы: 29 %

откуда достал?

8

E1ik`Tr0nik
Gujckt долгих испытаний :)

Я играл. НО почему же химики, когда ходят по тиб полюне заряжают свои пушки?

Ладно, писать не буду, но новичков здесь нет :) До сих пор же зарегено человек 20-30, и только 5-6 общаются постоянно.

P.S. а я как будто просто так здесь нахожусь :) Я просто не умею (не хочу) искать инфу про тибериум.

9

E1ik`Tr0nik написал(а):

откуда достал?

http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page
и пишш в поиске tiberium

10

Igorix написал(а):

Ладно, писать не буду, но новичков здесь нет  До сих пор же зарегено человек 20-30, и только 5-6 общаются постоянно.

Они заходят, читают, вникают :)  запомнили и ушли, может региться не хотят

11

Небольшая проблемка для популярности -- некоторые темы видят только зарегенные, но они там постить не могут

12

Фосфор 42.5 %
Железо 32.5 %
Кальций 15.25 %
Медь 5.75 %
Кварц 2.5 %
Неизвестные элементы: 1.5 %

это хорошо. Многое объясняет, почему это такой ценный ресурс.

железо -- идет на броню

кальций -- добавка к зубам солдат :D

медь -- начинка микросхем

кварц -- тоже чтото из технологий

а неизвестные элементы наверкяка радиоактивные и поэтому энергоемки

13

Всего есть 4 вида тибериума:
1. Тибериум рипарий - зеленые углеродные кристаллы, растут крайне быстро и испускают ядовитые газы
2. тибериум винифера - синие концентрированные кристаллы с большоц энергоемкостью. Испускают смертельно-ядовитые газы для всех жизненных форм, сами кристаллы взрывоопасны и нестабильны
3. тибериум абореус - аналогичен винифере, но имеет несколько дополнительных свойств
4. тибериум круентус - огромные синие кристаллы, проехать через которые не может даже техника.по сути - настоящие мины замедленного действия (взрыв планеты???)

Соответственно все виды кристаллов могут проходить выше по леснице (рипарий становиться виниферой и тд, а круентус - просто накапливаться) и, возможно, алиены имеют секрет, как активировать (взорвать) эти залежи.

14

Им это не нужно, им нужна наша планета

15

Почитайте ка:

http://www.computerandvideogames.com/ar … ?id=143701

Если нету переводчика могу и перевод достать, но без смысловой нагрузки.

16

Clerik написал(а):

Фосфор 42.5 %
Железо 32.5 %
Кальций 15.25 %
Медь 5.75 %
Кварц 2.5 %
Неизвестные элементы: 1.5 %

в виде газа:
Метан 22 %
Сера 19 %
Нафталин 12 %
Аргон 10 %
Изобутан 6 %
Ксилол 2 %
Неизвестные элементы: 29 %

понял я откуда взял :)

Из первого ТД.

Там в ролике такое было :)

17

вот исчо

18

и исчо

19

аут...

http://en.wikipedia.org/wiki/Tiberium

20

кто нибуть здесь есьть

21

есть


Вы здесь » WGS studio » все о Tiberium » данные о тибериуме