1. Отдалаешься от разработки (не хочешь дальше ее вести) -- поставь в известность коллектив
2. Если чтото не понятно, переспрашивай.
3. Лучше 10 раз уточнитьперед тем как сделать, чем раз сделать, остальным не понравится и будешь обижаться на всех и вся.
4. Есть новые идеи -- не держи их в себе и не терроризируется меня в асе . Выкладывайте на форум.
5. Ни на кого из разрабов никто не давит. Но учти что именно твое бездействие может тормозить основную разработку
6. Собираешься уехать/сменить провайдера/временно прекратить работу -- поставь нас в известность
7. Разглашение какой либо информации о разработке (кроме той которая официально висит на сайте) ЗАПРЕЩЕНО и на это скидок не дается. Разглашать что либо можно только с согласия других разрабов

WGS studio

Объявление

Ведется разработка игры The Dark Age. Всем желающим поучавствовать просьба регистрироваться и отмечаться в соответствующей теме.
=============================================================
Внимание: на форуме имеются темы, которые видны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WGS studio » Red Alert 3 » Создание


Создание

Сообщений 31 страница 60 из 254

31

:rolleyes: На Дельфе лучше.
Там синтаксис проще.
И делать лучше с простых аркад.

32

Научите меня чемунить я вам помогу ;)

33

.V.
Рисовать умеешь? Вот и перерисуй что нить ;)

34

Рисовать не надо. Код я тоже полностью беру на себя. :cool:

V, можешь пока подумать сюжет, юнитов немного переделать из второго Реда (всего их будет по 15 за каждую сторону)

на c/c++ я сам пока нихрена не умею, но обещают привезти диск и дофига туторов. Потом, когда учиться поеду, точно создам игру.

Дизайнером можешь остаться. Только мне твой телефон нужен. А то мы с Деком не могли вылезти в нет 3 дня, а вы не знали.----------------------Да, и еще - замечание:

V, быстро уменьшил рисунок в подписи до 120х120 и выставил в аватара! В подписях низя ставить рисунки.----------------------

35

Как думаете, мод стоит на РА 3 разместить? Или пока не надо?

36

Народ вы чё? яж  совсем нечё не умею учить надо =D

37

Итак, я смог поставить галактическую карут р*ком, в итоге она теперь ко мне повернута под угом 90 градусов, т.е. я смотрю четко вниз. Проблемы теперь две: как отучить карту крутиться и как сделать, чтобы выделение планеты было не под углом "непонятно каким", а четко чтобы было внизу.

38

E1ik`Tr0nik
тебе сюжет давать? не мой, а от {CENZORED} RomZet_'а.

39

E1ik`Tr0nik
А по мне и так карта ничего была... Вот с ее крутящим моментом все проблемы...

А может выделение планет оставить под этим непонятно каким углом, а вместо этого переделать (попозже) планеты - сделать из них города :D

40

Я понял, почему галактика крутится. Это такая же трехмерная модель, как и планеты! Поэтому в анимации прописано, чтобы она крутилась. Короче, галактикой тоже заниматься моделлеру.

Кстати, V, из тебя можно попытатья моделлера сделать. Шлешь мне 10 хороших моделек (желательно для 3D Макса или воксельные). Если они получатся хорошие, получаешь зачет по дисциплине "моделлер". Только учти, моельки свои и оригинальные. (танк из коробки, двух цилиндров (вместо гусениц), цилиндром вместо пушки и боксом сместо башни не пойдет).

41

Учитесь господа модераторы! Вот как надо снимать с себя работу, которую совсем лень делать :)

V сейчас заорет, что ничего не умеет. Так пусть он будет консультантом, будет подсказывать, как из империи легче сделать россию, а из повстанцев - американцев!

E1ik`Tr0nik
Я тута попробовал скрестить паро4ку модов.... Вобщем открыл все планеты в компании (надо бы лишние убрать ;) )

42

Нет. Просто я не моделер. Если надо, парочку штук сделаю. Но все- таланта нет.

Кидай мод.

А моделлер нужен не один. Макс вряд-ли с таким объемом один справится. Ведь еще и здания, и пули, и даже интерфейс :rolleyes:

43

Да  я могу попробывать подсказывать)

44

кину,когда все планеты доделаю :)

Конечно Макс будет Очень стараться, но справиться только через немалое время...
Кстати, пули можно попробовать ускорить раза в 3-4... Может и ничего выйдет. Только использовать надо самые маленькие ;)

.V.
Я знал, что ты сможешь :)

45

Я жду мода.

Кстати, сейчас мой мод весит 4,2 мега. Интерфейс. В демке заменить больше нечего.

46

почему нечего? Можно еще всю компанию :)

Вот выкладываю. Последний раз не тестил, скока народа -  не знаю ;)
Копировать в папку data/xml/
Может работать не у всех, если что, выложу продолжение

http://g2l.jino-net.ru/CAMPAIGNS_SINGLEPLAYER.XML

для того, что было раньше это - ох... большая голактища! Самый разгар. Доступны все планеты. для демки

47

А что можно? Кампания не получится. Юнитов нет. Иконок нет. Вообще ничего нет.

Отдаю на совместный суд сюжет от SOPOT:

Предлагается следующая альтернативная история: После общей и окончательной победы над Юрием состоялась внеочередная встреча лидеров 2-х сверхдержав: в результате было принято решение о мирном сосуществовании и о разделе сфер влияния в мире между СССР и США: военные базы оставались на местах согласно их местоположению до событий RA2: Yuri's revenge. Через полгода после этой встречи на военном параде в честь дня незевисимости США на одной из американских баз ВВС в Европе (скажем в Германии) произошёл инцидент- взрыв ядерной торпеды одного из самолётов, выставленных на парад (на самом деле позже по сюжету прояснится, что помогли советские товарищи...), поэтому через некоторое время конгресс США принимает решение о выводе войск из Европы (Однако вывод войск это не минутное дело, поэтому процесс затягивается на 2 года,что сыграет свою роль, поэтому читайте дальше). СССР сразу же начинает постепенную оккупацию "свободных территорий"; В течение полугода (после инцидента) в некоторых странах Западной Европы происходят коммунистические революции, а уже через год компартия Англии одерживает сомнительную победу на выборах. Англия, являвшаяся последней некоммунистической страной в Европе, неохотно присоединяется к Советскому блоку. Примерно в это же время и в Мексике к власти приходят коммунисты. СССР заявляет о своей программе "Помощь коммунистическим странам" ,и под видом перевозок гуманитарной помощи мексиканцам-коммунистам перевозит на американский континент через море технику, вооружения, ракеты, военных. Уже через 1,5 года после инцидента происходит неудачная попытка неизвестного государства убийства президента США (догадайтесь кто...). Сразу после этого события начинается совесткое вторжение. После недолгих военных действий Америка лежит в руинах... Теперь лишь те части американских войск, которых не успели вывезти из Европы, являются единственной противоборствующей силой... Теперь их цель- либо захватить основные порты и верфи Европы, по возможности зачищая территории Европы, и затем освободить Америку, либо прорваться и ударить в самое сердце СССР (здесь сами выбирайте). (В этом сюжете "с Европой" и реализовывается ваша идея начала игры с малым количеством юнитов). Что же касается "третьей силы", то при таком сюжете она просто не нужна. P.S.: причина для нападения- СССР как всегда решил завладеть миром. Повод (в духе RA2) - советские историки обнаружили, что часть русского народа несколько тысячелетий назад мигрировала в Америку через тогда ещё Алеутский канал (что говорило о родстве русичей с коренными народами Америки), поэтому СССР в СМИ осудил факт порабощения прославянских народов в 1492 г. Христофором Колумбом. В результате СССР начал освободительную миссию с США.

48

Сюжет этот такой же бредовый, как и реальный :)

НО мне не нравится, что войну опять развязывает СССР. может поменять СССР и США местами?
Еще странно, что после того, как в странах прошли революции США ничего не сделала. Мирно вывели свои войска из европы? После взрыва атомной торпеды? + может записаться в 3ю сторону освобожденная европа - Ядерный взрыв - не мало. + мне хочется стартовать за СССР, а не за америку...

+ этот сюжет должен привести в итоге к оброзованию GDI и позже NOD, ведь надо как то связать 2 серии
Вообщем он мне не нравится. На обычный похож. И придется наверно ролики делать для всех этих взрывов (Вот если самим их устрайвать надо было....)

Отредактировано Igorix (03-20-2006 08:54:34)

49

Еще раз говорю: третьей стороны быть не может.

50

А этот сюжет вроде ничего... :clap:

51

и не нужна 3я сторона! Просто дать кому нить в самом конце юнита GDI, типа показать, как он победил (мамонт танк нипример) и все. хоть будет создано ощущение 3авершенности серии.

А сюжет этот - ЛАЖА! Вот если в нем ссср на сша поменять....

52

Блин, не пойму, чем лажа?

53

НЕ знаю. тем, что лажа. На оригинал похожа. Потом меня забесили все истории, где запад хороший, а ссср плохой. просто за**али! ПО этому хочется что нить такое, чтоб и за ссср интересно было играть. Вот не так давно на ра3 был спор, какая сторона лучше. тогда почему то большая часть сослалась на то, что ссср круче. большенство - из за патриотических мыслей. А теперь я наблюдаю совсем иную картину. прям как в жизни. СССР уже 3 раз атакует америку (А вот на самом деле - америка из ирака не вылазит).
Я, когда играл и проходил компанию запомнил конечный ролик - ВСЯ земля под властью СССР. это в ра2. В юре оказалось ,что нифига, американцы победили. Я снова захватывал землю. И вот вы хотите опть все повторить???

54

Нет. В итоге альянсу 3.14здец

55

ТАДА И СЦЕНАРИЙ ДРУГОй нада. А то не интересно играть будет.

56

Тебе хочется чтобы прямо в начале игры СССР наваляли 3.14зды, оставили небольшое ополчение? Или чтобы американцы возомнили себя новыми арийцами в истории (вместо немцев)? Разрушили всю нашу необъятную Родину, а потом чтобы Бориска в шапке-ушанке и калашом пытался восстановить справедливость?

Нет, этот сюжет сойдет. Немного подкорректирую его, вышлю SOPOT`y письменную благодарнасть и причислю к разработчикам.

Все-таки в итоге победит СССР. А Таня пройдет через всю армию. И захлебнется. Сами догадайтесь чем.

А связать сюжет с GDI можно. Это будет захваченный америкосами танк апокалипсис. Слегка перекрашенный под желтый цвет и переделанный под оригинального маммонта.

В итоге воцарится мир. Страны поймут, как они были неправы в отношении России и создадут GDI (ведь Нод это просто террористическая организация, а никакая конкретная страна (да, пусть даже там дофига русских. Тот же Антон Славик и Оксана)). В итоге мы замкнем этот круговорот. Это завершится в 1993 году. А в 1995 на Землю упадет метеорит с тибериумом. Но это уже совсем другая история.

З.Ы. Я немного подкорректирую сюжет и мы выставим голосование на нашем форуме и дадим ссылку на форуме РА 3.

57

НУ ладно, делай по своему. яПросто по моему всегда интереснее защищать свою страну, чем втргаться на территорию другой

58

По мне отличный сюжет! :/

59

После общей и окончательной победы над Юрием состоялась внеочередная встреча лидеров 2-х сверхдержав: в результате было принято решение о мирном сосуществовании и о разделе сфер влияния в мире между СССР и США: военные базы оставались на местах согласно их местоположению до событий RA2: Yuri's revenge. Через полгода после этой встречи на военном параде в честь дня незевисимости США на одной из американских баз ВВС в Европе (скажем в Германии) произошёл инцидент- взрыв ядерной торпеды одного из самолётов, выставленных на парад, а американцы решили, что ослабленные недавней войной советы это сделать не смогли, поэтому списали на бывших союзников, которым надоело постоянное присутствие войск Альянса, и, убедившись в обессиленности Советов и в общем то доброжелательности Германии и Франции (взрыв все-таки списали на несчастный случай), приняли через некоторое время решение о выводе войск из Европы (Однако вывод войск это не минутное дело, поэтому процесс затягивается на 2 года,что сыграет свою роль, поэтому читайте дальше). СССР сразу же начинает постепенную оккупацию "свободных территорий"; В течение полугода (после инцидента) в некоторых странах Западной Европы происходят коммунистические революции, а уже через год компартия Англии одерживает сомнительную победу на выборах. Англия, являвшаяся последней некоммунистической страной в Европе, неохотно присоединяется к Советскому блоку. Примерно в это же время и в Мексике к власти приходят коммунисты. СССР заявляет о своей программе "Помощь коммунистическим странам" ,и под видом перевозок гуманитарной помощи мексиканцам-коммунистам перевозит на американский континент через море технику, вооружения, ракеты, военных. Уже через 1,5 года после инцидента происходит неудачная попытка неизвестного государства убийства президента США (догадайтесь кто...). Сразу после этого события начинается совесткое вторжение. После недолгих военных действий Америка лежит в руинах... Теперь лишь те части американских войск, которых не успели вывезти из Европы, являются единственной противоборствующей силой... Теперь их цель- либо захватить основные порты и верфи Европы, по возможности зачищая территории Европы, и затем освободить Америку, либо прорваться и ударить в самое сердце СССР (здесь сами выбирайте). (В этом сюжете "с Европой" и реализовывается ваша идея начала игры с малым количеством юнитов). Что же касается "третьей силы", то при таком сюжете она просто не нужна. P.S.: причина для нападения- СССР как всегда решил завладеть миром. Повод (в духе RA2) - советские историки обнаружили, что часть русского народа несколько тысячелетий назад мигрировала в Америку через тогда ещё Алеутский канал (что говорило о родстве русичей с коренными народами Америки), поэтому СССР в СМИ осудил факт порабощения прославянских народов в 1492 г. Христофором Колумбом. В результате СССР начал освободительную миссию с США.

Далее -- начинается игра. Кампания "Месть Союза" Сначала нам дается первые 2 миссии за СССР: уничтожить Вашингтон и Нью-Йорк. Для этого даются все технологии игры. Две простенькие миссии, в "уничтожить вашингтон" -- разрушить Белый дом и Пентагон. В "разрушить нью-йорк" уничтожить город полностью.

Потом начинается игра за Альянс. Кампания "Всстание из пепла". Нам дают в распоряжение пору танков, 5 солдат и Таню. Необходимо вытеснить из Лондона все войска союза. Потом в таком роде (уничтожить генералов союза или спецвойска, или лаборатории) освободить еще францию и Германию. Таким образом Альянс нарастит потенциал. Постепенно он будет смещаться на восток, к границам СССР.

Следующий этап: освобождение Америки от войск Союза. Кампания "Возвращение". Необходимо вытеснить войска из ключевых точек: полуразрушенного Вашингтона, из руин Нью-Йорка (там остался какой-нибудь новейший образец вообружения), с "Зоны 51" (никаких инопланетян там в помине нет и не было, но после освобождения нам дадут два типа роботанков: с пушкой и ракетницей), какой-нибудь военно-воздушной базы в районе границы с канадой и в пустыне.

После этого долгожданный момент: нам дают играть за Союз. Необходимо сломать хребет Альянсу. И СССР пытается уничтожить всех лидеров (таких миссий около 4, где надо руководить только Бориской и пятью солдатами), разрушать базы (около 5 миссий). Но в момент ликвидации поступит сообщение об уничтожении лидера СОюза (интересно, а как звали бабу, которая мне миссии в RA2 читала? Может, ее на роль вождя посадим). Оставшиеся без командования страны сохранили былое могущество, но остались без лидеров. В итоге было решено создать Глобальную Оборонную Инициативу, ГДИ, GDI. Лидеры четырех стран (Америка, СССР, Франция, Германия) обязались отказаться от конфликтов и военных действий. Финальный ролик: на заднем плане стоит маммонт танк (именно маммонт, а не апокалипсис), новые лидеры Америки и СССР обменялись рукопожатиями, после чего камера поднимается вверх, на вечерне, но уже звездное небо, быстро-быстро летит вперед, после чего останавливается на метеорите, который летит на землю. И подпись: "1993 г. До падения осталось два года". После чего показать Кейна в советстком мундире, который поднял взгляд на небо и увидел новую большую звезду.

В итоге МЫ завершили серию :clap:  :yahoo:  :drinks: , не победили ни США на СССР. Все разошлись по домам. Я думаю, такой сюжет можно положить в основу. :clap:

интереснее защищать свою страну, чем втргаться на территорию другой

Нет, тогда получается, что сначала на нас напали, а мы ВСЕГО ЛИШЬ ЗАЩИЩАЕМСЯ. Нет уж, лучше мы нападем первые, наваляем Альянсу по первое число, и в итоге Союз уйдет с арены мировых событий непобежденным.

И еще: где достать мелкокалиберный перекодировщик WAV  в МР3? (Это не оффтоп, я переношу музыку из ТибСана, Дюны  РА 2 в Eaw, поэтому нужен быстрый перекодировщик)

60

Итак, окончательно сбалансированный и отредактированный сюжет (перечитать ВСЕМ). Миссии я оставлю тебе, Игорикс, ты вроде уже с ними освоился. Еще бы маперов, и команда по ходу дела завершена. И еще -- миссии в данном раскладе примерные, только основной смысл. Потом их додумаем. Тем более что для первой кампании (советов) уже дажи практически детали предусмотрены.

После общей и окончательной победы над Юрием состоялась внеочередная встреча лидеров 2-х сверхдержав: в результате было принято решение о мирном сосуществовании и о разделе сфер влияния в мире между СССР и США: военные базы оставались на прежних позициях. Через полгода Конгресс США подписал мирное соглашение с СССР и решил постановить: значительную часть армии расформировать, вывести из Европы, решив, что СССР ослаблено и не может вести войну, а если Советы нападут, то изначальный отпор смогут дать отпор, выиграв время для прибытия основных сил. СССР сразу же начинает постепенную оккупацию "свободных территорий". В течение полугода (после инцидента) в некоторых странах Западной Европы происходят коммунистические революции, а уже через год компартия Англии одерживает сомнительную победу на выборах. Англия, являвшаяся последней некоммунистической страной в Европе, неохотно присоединяется к Советскому блоку. Примерно в это же время и в Мексике к власти приходят коммунисты. СССР заявляет о своей программе "Помощь коммунистическим странам", и под видом перевозок гуманитарной помощи мексиканцам-коммунистам перевозит на американский континент через море технику, вооружения, ракеты, военных. Уже через 1,5 года после инцидента происходит неудачная попытка неизвестного государства убийства президента США. Сразу после этого события начинается советское вторжение. После недолгих военных действий Америка лежит в руинах... Теперь лишь те части американских войск, которых не успели вывезти из Европы, являются единственной противоборствующей силой... Теперь их цель- либо захватить основные порты и верфи Европы, по возможности зачищая территории Европы, и затем освободить Америку. Повод, который послужил основной действующей силой для развязки конфликта – советские историки обнаружили, что часть русского народа несколько тысячелетий назад мигрировала в Америку через тогда ещё Алеутский канал (что говорило о родстве русичей с коренными народами Америки), поэтому СССР в СМИ осудил факт порабощения прославянских народов в 1492 г. Христофором Колумбом. В результате СССР начал освободительную миссию с США.

Далее – начинается игра. Кампания "Месть Союза" Сначала нам дается первые 2 миссии за СССР: уничтожить Вашингтон и Нью-Йорк. Для этого даются все технологии игры. Две простенькие миссии, в "уничтожить Вашингтон" -- разрушить Белый дом и Пентагон. В "разрушить Нью-Йорк" уничтожить город полностью.

Потом начинается игра за Альянс. Кампания "Восстание из пепла". Нам дают в распоряжение пору танков, 5 солдат и Таню. Необходимо вытеснить из Лондона все войска союза. Потом в таком роде (уничтожить генералов союза или спецвойска, или лаборатории) освободить еще Францию и Германию. Таким образом Альянс нарастит потенциал. Постепенно он будет смещаться на восток, к границам СССР.

Следующий этап: освобождение Америки от войск Союза. Кампания "Возвращение". Необходимо вытеснить войска из ключевых точек: полуразрушенного Вашингтона, из руин Нью-Йорка (там остался какой-нибудь новейший образец вооружения), с "Зоны 51" (никаких инопланетян там в помине нет и не было, но после освобождения нам дадут два типа роботанков: с пушкой и ракетницей), какой-нибудь военно-воздушной базы в районе границы с Канадой и в пустыне.

После этого долгожданный момент: нам дают играть за Союз. Необходимо сломать хребет Альянсу. И СССР пытается уничтожить всех лидеров (таких миссий около 4, где надо руководить только Бориской и пятью солдатами), разрушать базы (около 5 миссий). Но в момент ликвидации поступит сообщение об уничтожении лидера Союза (интересно, а как звали бабу, которая мне миссии в RA2 читала? Может, ее на роль вождя посадим). Оставшиеся без командования страны сохранили былое могущество, но остались без лидеров. В итоге было решено создать Глобальную Оборонную Инициативу, ГДИ, GDI. Лидеры четырех стран (Америка, СССР, Франция, Германия) обязались отказаться от конфликтов и военных действий. Финальный ролик: на заднем плане стоит маммонт танк (именно маммонт, а не апокалипсис), новые лидеры Америки и СССР обменялись рукопожатиями, после чего камера поднимается вверх, на вечерне, но уже звездное небо, быстро-быстро летит вперед, после чего останавливается на метеорите, который летит на землю. И подпись: "1993 г. До падения осталось два года". После чего показать Кейна в советском мундире, который поднял взгляд на небо и увидел новую большую звезду с непривычным зеленоватым оттенком.


Вы здесь » WGS studio » Red Alert 3 » Создание